Вопрос этот не такой простой, как может показаться. Если Бог создал лишь Адама и Еву, то значит, всех остальных людей создал Адам или его потомки? И почему людей с каждым годом становится всё больше? Ведь Господь давно уже не творит, а прямые потомки Адама давно умерли.
В библии сказано:
«И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал». Быт. 2:2
Т.е. «Бытиё» прямо указывает, Бог сотворил мир за семь дней окончательно и больше ничего нового не творит.
Это означает, что новых людей нет, все сотворены изначально, но тогда почему их число постоянно увеличивается? И где были эти «новые» родившиеся люди до своего рождения? Много вопросов, не правда ли?
Разумно ответить на них можно лишь одним способом – допустить возможность реинкарнации.
Однако, если предположить, что все души сотворены изначально, тогда возникает другой вопрос, почему все они одновременно не появились на Земле?
И поиск ответа на этот вопрос приводит нас к осознанию, что каждая человеческая душа это результат долгой духовной эволюции.
Все души были сотворены изначально, но лишь в виде неких атомов, слабых искорок божественности. Чтобы развиваться, этим атомам необходимо было обрастать духовной плотью, аналогами электронов, если хотите.
И таким образом перед нами открывается истинная картина существования человека:
Грех это материальность (несовершенство), грубая оболочка, которая не даёт человеческой душе развиться до уровня Отца. В процессе своей жизни душа стремится освободиться от грубости, однако на каком-то этапе этот процесс требует участия воли, иначе развитие души замедлится или вовсе остановится.
Каждый человек это результат духовной эволюции, которая длилась миллионы лет, из крохотного атома, душа обрастала силой, материей, духовностью, обращалась в камень, затем переходила в растение, далее в животное и, наконец, в человека.
Человеческая форма это конечная стадия развития души на Земле, однако даже в человеческой форме, как вы понимаете, душа не способна за одну короткую земную жизнь стать совершенной. Потому, все мы проживаем множество жизней до тех пор, пока не сможем стать лучше, духовнее, совершеннее или пока не исчезнет мир.
Это объясняет всё: зачем мы живем на Земле, откуда берутся новые души и почему младенцы тоже страдают…